成本和利润
1、成本:
①菌种成本:一亩菌种在5000元左右。
②遮阳网及辅助材料每亩1600元左右,(一次性投资可使用3—5年),按使用3年计算,每亩一年遮阳网成本在540元左右。
③人工成本,每亩为1000元左右。
④总的每亩投资为7600元左右。
羊肚菌种植前景如何2019羊肚菌种植成本和利润
2、 销售利润概算:
一亩地收获的鲜羊肚菌至少在150公斤左右,以每8公斤到10公斤鲜货晾晒1公斤干货计算,每亩地可以产羊肚菌干货18公斤左右,市场价格按每公斤2000元计算,亩销售收入达到360…
芋头是我们生活中常见的一种蔬菜类型,芋头亩产量在3000斤左右,目前市场芋头批发价在3元左右,亩产值为9仟元,扣除人工费用及种子费和肥料一亩利润大致4000元左右。
十亩豇豆利润50000
豇豆的产量很高,亩产量在4000斤以上,最高可以达到6000斤。这里按照亩产5000斤计算,而参照去年10月份的豇豆收购价格来分析产值,每斤的收购价格在2元/斤,亩产值则为10000元。在众多的蔬菜品种之中,亩产值可以达到或者超过10000元的并不多。不过豇豆的种植投入也不低,土地租金600~800元/亩,种子费也有300元,肥料、农药和化肥差不多也有600元,还有搭建支架差不多需要900元,最后加上人工费、水电费等,一共需要5000元左右。这样一亩豇豆的种植利润为5000元左右,效益是很高了。
根据二零一六年我国消费者协会统计的数据,利润在百分之四十四点八八到百分之五十二点八八。烤红薯利润怎么样,一年可以挣到七千。
烤红薯利润怎么样
答,烤红薯利润挺高的,销售利润率大约在35%左右。烤红薯的人从红薯批发商或农民手中在价格低的时候,批发一定数量的红薯存放起来,成本比较低。冬季是烤红薯销售的旺季,利润还是挺高的,销售利润率在百分之三十五左右。
烤红薯利润怎么样
百分之五十以上。烤红薯利润非常可观,但也很辛苦,在北方天气越冷,烤红薯的生意越好,这和《卖炭翁》好有一比。挣的是辛苦钱。
毛利润4000元。
鹌鹑10万只,一天20克/只饲料,需要20g/只*10万只=200万g=2000kg=2吨,目前鹌鹑饲料价格在4400元/吨,饲料成本8800元。虽然鹌鹑21小时产蛋一枚,但是产蛋率不高,10000万鹌鹑一天产蛋160斤,10万只1600斤。目前鹌鹑蛋批发价格8元/斤,收入12800元。毛利润12800—8800=4000元。
梅干菜亩产5个斤左右,加工成本大概在2千元左右,利润在3千元左右利润非常可观非常值得投入,梅干菜深受广大消费者们的喜欢市场前景非常广阔。
百分之五十利润。
生玉米如果直接在农户田头收购。又是自己车辆运输到街上地摊销售的。一个生玉米售出利润可达五成。地摊不用交管理费扣除运输成本等费用。以每个生玉米购进8毛算。售出绝对可以达到1.5元一个。甚至可以三个一捆卖5元。
一年利润约60万元,一亩可养成家鱼1400尾,100亩可养140000尾家成鱼。如果家鱼一年能长1.5斤算,一年能产鱼21万斤,每斤按八元算。一年可毛收入168万元,成本鱼苗十万,鱼饲料48万元,管理费用四十万元,其它支出十万元。成本108万元,利润约60万元。
1、成本:山药苗2000元左右/亩,肥料500元左右/亩,灌溉浇水800元左右/亩,土地租金1000元左右/亩,种植打孔费用1000元左右/亩,挖山药人工费1000元左右/亩,管理费用1800元左右/亩。所以山药的种植成本为8100元左右/亩。
2、利润:山药一般每亩可种2500株左右,最高可种植3000株枝条。以每株2斤计算,每亩产量为5000斤左右,如果管理得当,还会超过这个产量。以目前的市场收购价计算,每亩山药可卖15000元左右
菜夹馍利润不高,30%的利润。4元的早餐,十来种菜,味道也很赞,有时候一天俩菜夹馍就足够了。 这老板从早上5点多出摊,到中午一天最多能卖200多个,最近学校放假,也就是100多个,挣得也就是个辛苦钱。所以主要靠销售量,薄利多销,小本生意,想创业的小伙伴可以试试。
菜夹馍的利润有多少
菜夹馍店铺的运营成本并不算多。再加上水电和燃气的费用,售价5元一个夹馍成本全算下来也就3元钱,所以一个夹馍的纯利润基本在1.5-2元之间,每天卖出200个夹馍就能有300-400的纯收入啦,再加上其他搭配小吃的利润,一年下来25万元以上不是问题。
年利润30—50万元
人造肉属于豆制品,口感也不错,最主要一点是在加工过程中不添加任何添加剂之类的东西,绝对的纯绿色食品。食用方法多样化,可以凉拌,炖菜,伴炒之类。易储存。晾干后可长时间存放,可以批量加工远销。是个不错的生意门路。但要人长时间的看守,以及搅拌豆原料,所以也是一份体力的工作。
开个人造肉加工厂利润
人造肉成本:一斤卖12元,原料成本2.5元,人工运营成本2元,利润7.5元。人造肉主要原料是豆粕,豆粕现在的价格4500元/1000公斤。所以一斤豆粕成本2.5元左右。加上人工,机器,营销经费等一斤除去2元,利润很高的。人造肉健康,纯素食。对人…
年利润20万。
开香油店一年利润非常可观,香油,又叫芝麻油、麻油,是中国传统的调味植物油,它是从芝麻中榨取的油脂,有浓郁的炒芝麻香味。年赚20万元以上不是问题。
芝麻是一种出油率很高的作物,香油就是芝麻油,市场上,一斤芝麻在十元左右人民币,一斤香油人民币在50元,所以去掉成本,一斤香香油麦,一斤香油,净赚利润,也就五元钱。